Новости

В уголовно-исполнительной инспекции при проведении психокоррекции с сотрудниками применяется метод мандалатерапии

Старшим психологом группы психологического обеспечения уголовно-исполнительской инспекции УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике Фатимой Даловой внедряются новые формы и методы работы с личным составом. Так при проведении психокоррекционных и психопрофилатических занятий с сотрудниками инспекции с целью профилактики деструктивного поведения успешно применяется метод мандалатерапии. Занятия с использованием данного метода проводятся как индивидуально, так и в групповой форме.

11-12-2023
Старший психолог уголовно-исполнительной инспекции принял участие  в семинар – совещании, проводимом спикерами Управления Президента  Российской Федерации

Старший психолог уголовно исполнительной инспекции УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике Далова Фатима Борисовна приняла участие в семинар - совещании на тему: «Совершенствование межведомственного взаимодействия в системе воспитания и профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», проводимом в городе Нальчик по инициативе Местной администрации городского округа Нальчик.

11-12-2023
Сотрудники Майского межмуниципального филиала                              уголовно-исполнительной инспекции, Комиссий по делам несовершеннолетних и ОМВД России по Майскому району провели встречи по правовому просвещению школьников

Старший инспектор Майского межмуниципального филиала уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике Анастасия Владимировна Славинская совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних и участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по Майскому району Кабардино-Балкарской Республики и специалистами Комиссий по делам несовершеннолетних местной администрации провели для учащихся общеобразовательных учреждений Майского района лекции на тему: «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних».

08-12-2023
В Псковском филиале Университета  Федеральной службы исполнения наказаний состоится день открытых дверей
2 декабря, 20 января, 23 марта 2023 года в Псковском филиале Университета   Федеральной службы исполнения наказаний состоится день открытых дверей
по адресу: г.Псков, Зональное шоссе, 28.
Ссылка на онлайн трансляцию мероприятия будет размещена
на официальном сайте филиала по адресу: http://pui.fsin.gov.ru/abiturient
06-12-2023
С родственниками осужденных без изоляции от общества  проводятся психологические консультации

Старшим психологом группы психологического обеспечения уголовно-исполнительской инспекции УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике Даловой Фатимой Борисовной проводятся психологическое консультирование родственников осужденных, состоящих на учете уголовно исполнительной инспекции.

05-12-2023
Представитель Духовного управления мусульман провел встречу с сотрудниками уголовно – исполнительной инспекции
В уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике прошло мероприятие по духовно-нравственному воспитанию личного состава.
05-12-2023
В КП-5 проведено профилактическая  работа по предупреждению повторной преступности

В целях профилактики повторной преступности с осужденными содержащимися в  КП-5 УФСИН России по КБР старшим психологом психологической лаборатории, на постоянной основе проводятся консультативная, психокоррекционная и профилактическая работа. Работа направлена на развитие коммуникативных навыков и снижение агрессивности. Занятия включают в себя различные методы работы: арт- терапию, а также саморегуляцию психических состояний.

05-12-2023
В уголовно-исполнительской инспекции  провели показ, представленных Русским географическим обществом видеофильмов и фотоматериалов

С целью организации духовно-нравственного и эстетического воспитания, повышения культурного уровня сотрудников ФКУ УИИ УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике в рамках воспитательной работы с личным составом проведены показы представленных Русским географическим обществом видеофильмов «Путешествие в мир Русского географического общества», «Бурлацкий на Волге. Дорогами Максима Дмитриева» и фотоматериалов выставки «Самая красивая страна»: «Силуэт на восходе» Алексея Волкова, «Кормилец» Олега Сидорова, «Туманные замки Синей реки» Алексея Харитонова, «Летним вечером в Арктике» Василия Баранюка и др.

05-12-2023
В уголовно-исполнительной инспекции при проведении психокоррекции с несовершеннолетними осужденными применяются интерактивные формы работы

Старшим психологом группы психологического обеспечения уголовно-исполнительской инспекции УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике Фатимой Даловой в практическую деятельность внедрен передовой опыт психологов уголовно-исполнительской инспекции УФСИН России по Оренбургской области по профилактике повторной преступности среди осужденных без изоляции от общества «Интерактивные формы работы с применением технологии «Ландшафтная аналитика».

05-12-2023
В ИК-4 с целью подготовки осужденных женщин к освобождению, а также  профилактики повторной преступности и снижения агрессивности  в рамках программы «Скоро моя жизнь изменится» проведены индивидуальные и групповые психокоррекционные занятия

В ИК-4 УФСИН России по КБР с целью подготовки осужденных женщин к освобождению, а также профилактики повторной преступности и снижения агрессивности в рамках программы «Скоро моя жизнь изменится» проведены индивидуальные и групповые психокоррекционные занятия

.
05-12-2023
В ИК-3 УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике   с целью профилактики повторной преступности среди осужденных, снижения агрессивности проведены индивидуальные и групповые психокоррекционные занятия по программе «Путь к себе»

В исправительной колонии строго режима территориального органа с целью профилактики повторной преступности среди осужденных, снижения агрессивности проведены индивидуальные и групповые психокоррекционные занятия по программе «Путь к себе»

.
04-12-2023

С осужденными, поступившими в карантинное отделение  ИК-1 УФСИН России по КБР, старшим психологом Карамизовым А.А. проведены углубленные психодиагностические мероприятия, направленные на выявление деструктивных форм поведения, возможных трудностей в социальной адаптации к условиям отбывания наказания. 

 Проведено психокоррекционное занятие, направленное на профилактику стресса, негативных эмоциональных состояний. 

 На занятия, был использован арт терапевтический метод, для проработки внутренних переживаний, неуверенности, принятия рациональных решений.

01-12-2023
Женщины отбывающие наказание в изолированном участке №2, приняли участие в мероприятий, организованном членами семей военнослужащих, погибших при исполнении служебного долга

В рамках участия в деятельности волонтерских организаций, осужденные женщины, отбывающие наказание в изолированном участке №2, функционирующем как исправительный центр при ИК-4 УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике приняли участие в мероприятий, организованном членами семей военнослужащих, погибших при исполнении служебного долга в зоне проведения специальной военной операции.

01-12-2023
Рабочую встречу с членами ОНК провели в УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике

Начальник УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике Александр Демидов провел рабочую встречу с членами ОНК КБР.
В мероприятии приняли участие председатель и члены ОНК Анатолий Барсагов, Владимир Абаноков, Валентин Бобылев, Анжела Мамхегова, Алка Созаева, советник аппарата Уполномоченного по правам человека в КБР Азнор Кучменов, заместитель начальника УФСИН Аслан Канкулов, помощник начальника управления по соблюдению прав человека в УИС Рита Текаева.

01-12-2023
Несовершеннолетним осужденным без изоляции от общества  оказана бесплатная юридическая помощь  в рамках «Всероссийского Дня правовой помощи детям»

В ФКУ УИИ УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике 20 ноября 2023 года в рамках утвержденного Министерства юстиции России по Кабардино-Балкарской Республике плана проведения Всероссийского Дня правовой помощи детям на территории Кабардино-Балкарской Республики в 2023 году для несовершеннолетних осужденных без изоляции от общества и их законных представителей проведено юридическое консультирование.

27-11-2023
В Академии ФСИН России планируется проведение дня открытых дверей

3 декабря 2023 года в 11 часов 00 минут (МСК) в Академии  Федеральной службы исполнения наказаний состоится день открытых дверей
по адресу: г.Рязань, ул. Сенная, 1.

27-11-2023
Производственным сектором УФСИН России по КБР принято участие в Ярмарке выходного дня, проходившей 25.11.2023 в городе Нальчик

Производственным сектором УФСИН России по КБР принято участие в Ярмарке выходного дня, проходившей 25.11.2023 в городе Нальчик на площади Абхазии, с демонстрацией более ста наименований продукции, изготавливаемой центрами трудовой адаптации осужденных исправительных учреждений, в том числе продукция швейного производства, металлические и кованые изделия, продукты питания, предметы мебели. Особое внимание привлекли продукты питания (молочная продукция, масло растительное и сливочное, сыры, мука и крупы, консервная продукция) и сувенирные изделия, сделанные руками осужденных (шкатулки, шахматные доски и нарды, украшенные ручной резьбой с использованием различных орнаментов, живопись).

27-11-2023
В Чегемском районе  создан изолирующий участок, функционирующий как исправительный центр

В рамках исполнения поручения Президента Российской Федерации по расширению сети исправительных центров, приказов ФСИН России, от 17.03.2023 №167 создан изолирующий участок, функционирующий как исправительный центр при ИК-1 УФСИН лимитом наполнения 41 место. Участок расположен по адресу: Кабардино-Балкарская Республика, Чегемский район, г. Чегем, Баксанское ш., д.35.

24-11-2023
в Федеральном казенном образовательном учреждении высшего образования «Владимирский юридический институт  Федеральной службы исполнения наказаний» состоится день открытых дверей

26 ноября 2023 года в 10 часов 00 минут (МСК) в Федеральном казенном образовательном учреждении высшего образования «Владимирский юридический институт Федеральной службы исполнения наказаний» состоится день открытых дверей по адресу: г.Владимир, ул.Большая Нижегородская, д.67 е. 


21-11-2023
В Университете   Федеральной службы исполнения наказаний состоится день открытых дверей
25 ноября 2023 года в 11 часов 00 минут (МСК) в Университете Федеральной службы исполнения наказаний состоится день открытых дверей по адресу: Санкт-Петербург, г.Пушкин, ул.Степная, д.34. Информация о Дне открытых дверей и ссылка на RuTube канал размещена на официальном сайте университета ФСИН России spbu.fsin.gov.ru в разделе «Главное».
21-11-2023

архив новостей

« Октябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Телефон для приема сообщений о преступлениях и происшествиях в УФСИН:

8(8662)22-99-33 

Телефон для приема сообщений о преступлениях и происшествиях в ФКУ ИК-1:

8(8662)22-99-68  

Телефон для приема сообщений о преступлениях и происшествиях в ФКУ ИК-3:

8(8662)22-99-38

Телефон для приема сообщений о преступлениях и происшествиях в ФКУ ИК-4:

8(8662)22-99-49 

Телефон для приема сообщений о преступлениях и происшествиях в ФКУ КП-5:


8(8662)22-99-71

Телефон для приема сообщений о преступлениях и происшествиях в ФКУ СИЗО-1:

8(8662)22-99-50


Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе