В УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике состоялись мероприятия, посвященные Дню памяти сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей

16.10.2018

По сложившейся традиции в день тринадцатой годовщины самых трагичных событий новейшей истории нашей республики руководство и личный состав Управления ФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике собрались у мемориала павшим сотрудникам УИС КБР, расположенного на территории Управления. На церемонию были приглашены близкие, родные погибших и ветераны УИС КБР.

Открыл траурный митинг врио начальника УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике полковник внутренней службы Чарим Бирмамитов. Вновь вспоминались события 13-14 октября 2005 года, когда в столице Кабардино-Балкарской Республике подверглись вооруженному нападению 18 объектов правоохранительных органов и силовых структур. В результате двухдневных боев погибли 35 сотрудников правоохранительных органов, пять из которых несли службу в УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике. Впоследствии, погибшие при исполнении служебного долга сотрудники, Указом президента Российской Федерации награждены орденами Мужества (посмертно).

- У нас в памяти останется эта трагическая дата, которая унесла жизни ни в чем неповинных ребят, - отметил Чарим Бирмамитов. - В целях увековечения их памяти в пяти общеобразовательных школах республики, где учились сотрудники уголовно-исполнительной системы Кабардино-Балкарской Республики открыты мемориальные доски, на которых запечатлены их имена. Работа в данном направлении будет продолжена, - заверил Чарим Галиевич в своем выступлении.

К сожалению и до и после октябрьских событий Управление понесло утрату - в 2000 году в Чечне погиб сотрудник спецназа, с 2009 по 2013 годы еще 7 сотрудников УИС по КБР были убиты боевиками.

Обращаясь к родственникам, Чарим Бирмамитов выразил искреннее сочувствие родным тех, кто отдал жизнь для сохранения мира, процветания и согласия в родной республике.

В рамках митинга перед собравшимися также выступили родные и близкие погибших, ветераны УИС КБР.
Присутствующие возложили к мемориальной доске цветы и почтили память минутой молчания.

Затем Чарим Бирмамитов в неформальной обстановке за чашкой чая пообщался с родственниками погибших, в ходе которого поблагодарил родителей погибших сотрудников за воспитание отважных сыновей и дочерей. Вручил каждому Книгу памяти, в издание которого вошла тщательно собранная информация обо всех сотрудниках УИС КБР, погибших при исполнении служебных обязанностей, кроме того семьям потерявшим родных и близких оказана финансовая материальная помощь.

В свою очередь семьи погибших сотрудников поблагодарили руководство Управления за постоянное внимание и помощь, которые им оказывают на протяжении всего времени. После этого руководство и личный состав ведомства приняли участие в митинге, посвященном Дню памяти погибших сотрудников правоохранительных органов республики, который проходил в Сквере полиции, где возложили венки и цветы к памятнику.

В УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике состоялись мероприятия, посвященные Дню памяти сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностейРодственники погибших сотрудников возложили цветы к мемориальной доске

Личный состав УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике возложили к мемориальной доске цветы и почтили память минутой молчания.

Чарим Бирмамитов в неформальной обстановке за чашкой чая пообщался с родственниками погибших, в ходе которого поблагодарил родителей погибших сотрудников за воспитание отважных сыновей и дочерей.

Руководство и личный состав ведомства приняли участие в митинге, посвященном Дню памяти погибших сотрудников правоохранительных органов республики, который проходил в Сквере полиции, где возложили венки и цветы к памятнику.



Пресс-служба УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике
Поделиться:

Дата последнего обновления: 16.10.2018 10:10

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Телефон для приема сообщений о преступлениях и происшествиях в УФСИН:

8(8662)22-99-33 

Телефон для приема сообщений о преступлениях и происшествиях в ФКУ ИК-1:

8(8662)22-99-68  

Телефон для приема сообщений о преступлениях и происшествиях в ФКУ ИК-3:

8(8662)22-99-38

Телефон для приема сообщений о преступлениях и происшествиях в ФКУ ИК-4:

8(8662)22-99-49 

Телефон для приема сообщений о преступлениях и происшествиях в ФКУ КП-5:


8(8662)22-99-71

Телефон для приема сообщений о преступлениях и происшествиях в ФКУ СИЗО-1:

8(8662)22-99-50


Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе