СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛИ ОБСУДИЛИ С РУКОВОДСТВОМ УФСИН РОССИИ ПО КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ ВОПРОСЫ ДАЛЬНЕЙШЕГО СОТРУДНИЧЕСТВА

14.06.2016
В Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Кабардино-Балкарской Республике состоялось совещание, посвященное вопросам взаимодействия между УФСИН России по КБР и Пятигорской и Черкесской епархии Русской Православной церкви.

В работе совещания приняли участие начальник УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике Мухамед Маржохов, заместитель начальника Управления Аслан Канкулов, Благочинный Нальчикского округа протоирей Валентин Бобылев, руководство исправительных учреждений, а также священнослужители, ответственные за пастырское окормление осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях республики.

В ходе мероприятия стороны обсудили вопросы, касающиеся регламента посещения священниками исправительных учреждений, определения графика посещений, регламента богослужений.

 Мухамед Маржохов обратился к священнослужителям с приветственным словом, выразив надежду на плодотворное сотрудничество. Он отметил, что одним из направлений воспитательной работы с осужденными является создание им условий для удовлетворения религиозных потребностей.

 Валентин Бобылев в своем обращении рассказал о преемстве Русской православной церкви, рассмотрел мировоззренческие вопросы, связанные с откровением Божием в человеческой жизни, и обосновал взаимную пользу на поприще общего дела.

-Тюремный срок-это испытание для человеческой личности. Никто не выходит из тюремной камеры таким же, каким он в нее вошел. Это огромный вызов для души человека. Но в тоже время и очень большой шанс, данный Богом, - отметил отец Валентин. Тюрьма способна сломать и искалечить человека, ввергнуть его в бездну отчаяния, но она способна и преобразить его, возродить к новой жизни.

 За многолетнюю историю взаимодействие УИС и РПЦ стало постоянным и перешло на новый качественный уровень. В настоящее время в учреждениях республики действуют 1 храм и 4 молельные комнаты, в которых проводят литургии, исповедания, ведут индивидуальные беседы с осужденными, которые помогают осужденным осознать себя и свои поступки.

 Священнослужители участвуют в заседаниях комиссий учреждений, которые рассматривают вопросы изменения вида режима содержания, замены неотбытой части наказания более мягким видом, условно-досрочного освобождения и условий отбывания наказания.

 В ходе встречи начальник Управления вручил Почетные грамоты священнослужителям за значительный вклад, плодотворное сотрудничество и содействие в духовно-нравственном воспитании осужденных, отбывающих наказание. В свою очередь отец Валентин наградил Почетной грамотой Мухамеда Маржохова и руководство учреждений «в благословение за усердные труды во благо святой церкви».

- Наша общая задача - вернуть в общество полноценного гражданина. Здесь важна роль всех религиозных конфессий. Мы должны дать осужденному шанс, и при помощи священнослужителей вернуть человека в русло нормальной жизни. Уверен, что наше сотрудничество и в дальнейшем будет способствовать духовному исцелению и воспитанию тех, кто оступился в жизни, их правопослушному поведению после освобождения,- выразил слова благодарности священнослужителям начальник УФСИН России по КБР Мухамед Маржохов.







 Пресс-служба УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике
Поделиться:

Дата последнего обновления: 14.06.2016 08:43

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Телефон для приема сообщений о преступлениях и происшествиях в УФСИН:

8(8662)22-99-33 

Телефон для приема сообщений о преступлениях и происшествиях в ФКУ ИК-1:

8(8662)22-99-68  

Телефон для приема сообщений о преступлениях и происшествиях в ФКУ ИК-3:

8(8662)22-99-38

Телефон для приема сообщений о преступлениях и происшествиях в ФКУ ИК-4:

8(8662)22-99-49 

Телефон для приема сообщений о преступлениях и происшествиях в ФКУ КП-5:


8(8662)22-99-71

Телефон для приема сообщений о преступлениях и происшествиях в ФКУ СИЗО-1:

8(8662)22-99-50


Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе